На активиста ЛДПР напали среди бела дня в Калужской области

icon 11/07/2017
icon 13:49
Главная новость Важная новость
На активиста ЛДПР напали среди бела дня в Калужской области

Автор:

На заместителя координатора Обнинского отделения регионального штаба ЛДПР напали среди бела дня. Об этом «Калужским новостям»  сообщили в штабе политической организации.

В нападавших либерал-демократы узнали своих конкурентов на ближайших выборах.

По словам пострадавшего Дениса Дзичковского, все произошло утром 2 дня назад в наукограде. Он шел по улице рядом с Домом ученых, когда путь ему преградили кандидат в депутаты Обнинского городского собрания Светлана Лукьяненко вместе с мужчиной внушительных размеров.

Мужчина остановил Дениса и стал спрашивать: кто он такой и на кого работает. Затем снял с его головы кепку. А когда активист потянулся за ней, заломил ему руку. Светлана Лукьяненко снимала потасовку на камеру. После чего нападавший отдал кепку, и они разошлись.

Поведение конкурентов по выборам Денис затрудняется объяснить. «Они были настроены агрессивно. Оба были трезвы», - рассказал он. По факту нападения активист написал заявление в полицию.

Добавим, выборы в Обнинское городское собрание состоятся в сентябре. На данный момент в избиркоме зарегистрированы 3 кандидата: Степан Опарышев  от партии «ЛДПР», Георгий Быков от партии «Великое Отечество» и самовыдвиженец Светлана Лукьяненко.