Посетителям «Архстояния» предложат залезть в бочки по примеру Диогена

icon 12/07/2017
icon 16:46
Посетителям «Архстояния» предложат залезть в бочки по примеру Диогена

Автор:

Поместить себя в одну из тесных препарированных бочек предложат посетителям фестиваля «Архстояние 2017», который пройдет в деревне Н икола-Ленивец  Калужской области с 21 по 23 июля.

Каждая бочка имеет круглые вырезы, любая часть тела, выставленная на показ, становится чувствительным рецептором, в то время как человек защищен и надежно укрыт от внешнего мира, прячась в доме-бочке.

Перформанс , повторяющий поступок Диогена, который  заточил себя в бочку ради переоценки ценностей, придумал Сергей Катран.

Воплощение идеи самоограничения, берущей начало от  Диогена, прослеживается не только в  религиозных практиках, но и в борьбе с мещанством в советской России - хрущевках и панельных домах, скупом на комфорт «Запорожце». На фестивале она получит  радикальное решение– человек, ищущий свободы на природе, снова окажется в неуютном состоянии.

Авторский проект раскрывает тему фестиваля в этом году – минимальное Пространство Для Жизни, показывая внесистемную модель жизни, доминируя над функциональностью и стандартами.