Соревнования по водно-моторному спорту состоялись на Яченском водохранилище в Калуге

icon 13/07/2017
icon 23:37
Соревнования по водно-моторному спорту состоялись на Яченском водохранилище в Калуге

Автор:

Соревнования по водно-моторному спорту в седьмой раз состоялись на Яченском водохранилище в Калуге. В спортивном состязании приняли участие государственные инспекторы центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калужской области, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

На этапах соревнований осуществлялась практическая отработка инспекторским составом навыков по управлению плавательными средствами, проверялся уровень практической и теоретической подготовки инспекторов при проведении мероприятий по обеспечению безопасности жизни населения и правопорядка на водных объектах.

В соревнованиях приняли участие команды трех инспекторских участков и группы патрульной службы центра ГИМС. В первом виде соревнований – проверке теоретических знаний – лучшей оказалась команда центрального инспекторского участка. В скоростной гонке на моторных лодках на пять километров победила команда группы патрульной службы центра ГИМС.

В скоростном маневрировании на моторных лодках и гидроциклах лучшие результаты показала команда инспекторского участка города Тарусы. Эта же команда заняла первое место в общекомандном зачёте и была награждена переходящим кубком главного управления  МЧС России по Калужской области.

Команды Центрального инспекторского участка и группы патрульной службы Центра ГИМС, занявшие второе и третье места соответственно, награждены дипломами.

Команде центра ГИМС МЧС России по Калужской области с 17 по 20 июля предстоит принять участие в VIII-ых региональных соревнованиях по водно-моторному спорту среди команд государственных инспекторов по маломерным судам ЦФО во Владимире.