Инспектор ДПС погиб под колесами «Ауди» на трассе в Калужской области

icon 13/07/2017
icon 15:34
Важная новость
Инспектор ДПС погиб под колесами «Ауди» на трассе в Калужской области

Автор:

Инспектор ДПС УГИБДД по Калужской области погиб под колесами «Ауди» на трассе в Калужской области 13 июля, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«По предварительным сведениям, ДТП произошло в 4 часа утра. Инспектор ДПС УГИБДД УМВД по Калужской области в составе экипажа нес службу по надзору за дорожным движением в соответствии с утвержденным служебным заданием на 126 км автодороги А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль».  Двигаясь в сторону Малоярославца, 32-летний водитель автомобиля «Ауди» сбил сотрудника полиции», - говорится в сообщении.

В момент происшествия инспектор ДПС находился в безопасном освещенном месте, на островке безопасности, с соблюдением требований нормативных документов. Форма полицейского имела световозращающие элементы.

У водителя произведен забор крови и направлен в медучреждение для проведения экспертизы на состояние опьянения. Видимых признаков опьянения у мужчины нет.

Как сообщает источник «Калужских новостей», водитель уснул за рулем.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ведется следствие.