«Калугаоблводканал» ввел в эксплуатацию воздуходувный цех очистных сооружений

icon 14/07/2017
icon 23:23
«Калугаоблводканал» ввел в эксплуатацию воздуходувный цех очистных сооружений

Автор:

Руководитель регионального министерства природных  ресурсов и экологии Варвара Антохина провела приемку воздуходувного цеха очистных сооружений канализации на территории ГП «Калугаоблводоканал» 14 июля. Мероприятие прошло  в рамках подписанного соглашения о взаимодействии профильного министерства с государственным предприятием Калужской области «Калугаоблводоканал», сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

«Один из пунктов запланированных работ  в рамках совместного соглашения с Калугаоблводоканалом выполнен успешно. Это показатель того, что руководство предприятия  понимает важность и необходимость вложения дополнительных средств на совершенствование различных технологий,  направленных на сохранность природы. В итоге будет минимизирован вред для окружающей среды,  созданы условия для более комфортного проживания населения», , отметила министр природных ресурсов и экологии области Варвара Антохина, анализируя проведенную работу.

Очистные сооружения канализации построены и непрерывно эксплуатируются с 1977 года. Их производительность составляет порядка 150 000 кубометров стоков в сутки. В настоящее время эффективность их работы была признана низкой. Новые очистные  в перспективе обеспечат снижение энергопотребления за счет высокого КПД агрегатов и эффективного регулирования производительности. Их использование позволит сэкономить до 20% электроэнергии в год.