Активиста ЛДПР, обвинившего противников в нападении, упрекают в нечестной игре

icon 17/07/2017
icon 18:32
Важная новость
Активиста ЛДПР, обвинившего противников в нападении, упрекают в нечестной игре

Автор:

Политические оппоненты Дениса Дзичковского высказали свою версию произошедшего возле Дома ученых в Обнинске.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, одна из  сотрудниц предвыборного штаба Светланы Лукьяненко заметила, как Дзичковский отклеивал листовки, на которых глава штаба поздравляла обнинцев с Днем семьи, любви и верности. Чтобы предотвратить это, на помощь позвали мужчину, члена общественной организации, возглавляемой Светланой Лукьяненко. Именно он обратился к Дзичковскому с вопросом, кто он и откуда. Насильственные действия по отношению к активисту ЛДПР обвиняемая сторона отрицает.

В то же время сам Дзичковский опровергает показания оппонентов: «Я гулял и ничего не срывал. Может, она меня с кем-то перепутала».

Светлана Лукьяненко отказалась как-либо комментировать эту ситуацию, заявив, что не понимает, о чем идет речь. Обвиняемый Дзичковским в агрессивном поведении по отношению к нему мужчина тоже молчит.

В полиции в данном инциденте состава преступления не усмотрели. Стороны конфликта к примирению не пришли.

Напомним,  координатор Обнинского отделения регионального штаба ЛДПР Денис Дзичковский обвинил своих конкурентов на ближайших выборах в нападении. По факту нападения активист написал заявление в полицию. Личности участников конфликта установили и провели с ними профилактическую беседу.

Добавим, представитель партии «ЛДПР» и самовыдвиженец Светлана Лукьяненко – конкуренты на сентябрьских выборах в Обнинское городское собрание.