Чиновников Малоярославца обвинили в сговоре семейных элит

icon 17/07/2017
icon 19:28
Главная новость Важная новость
Чиновников Малоярославца обвинили в сговоре семейных элит

Автор:

Письмо на имя Анатолия Артамонова, в котором общественность города Малоярославец обвиняет местные чиновничьи элиты в семейном заговоре и коррупции, попало в редакцию «Калужских новостей».

«В Малоярославце наблюдается сговор так называемой элиты, а в муниципальных органах царят клановость и семейственность», - сообщают местные жители.

По их словам, обвиняемый в незаконном предоставлении муниципального жилья мэр города Григорий Харлампов пытается любыми способами уйти от уголовной ответственности. В этом его поддерживает глава города Ольга Жукова, которая от имени всех депутатов ходатайствовала о прекращении уголовного преследования Харлампова.

«По-видимому, по мнению Ольги Анатольевны и ее коллег, совершенное мэром грубое попрание закона не является вопиющим фактом. Создается впечатление, что в Малоярославце некоторые депутаты думают не об интересах народа, а о том, как помочь «своим» людям», - говорится в письме.

Супруг главы города Сергей Жуков возглавляет  местный монопольный  МУП «Малоярославецкое предприятие коммунальных, электрических и тепловых сетей». Организация, имеющая многомиллионные долги,  постоянно получает дотации от городской думы и повышает уставной капитал.

Их  сын Сергей Жуков,  несмотря на свой молодой возраст, уже владеет сетью аптек, земельными участками и является учредителем нескольких управляющих компаний.

Еще одну известную в городе семью представляет первый заместитель мэра,  курирующий вопросы ЖКХ, Евгений Жадьков. Как пишет возмущенная общественность, он не имеет опыта работы в данной сфере.

По мнению горожан, укоренившиеся в Малоярославце родственные связи и круговая порука во власти наносят невосполнимый ущерб системе управления и ведут к коррупции. Ведь семейные интересы всегда будут превыше государственных.

«У нас в городе не стесняются открыто выстраивать карьеры своим детям племянникам, зятьям, братьям и другим родственникам», - поясняют они.

Люди просят вмешаться губернатора Артамонова в ситуацию и привлечь правоохранительные органы.«У душащего Малоярославец спрута необходимо обрубить щупальца», - резюмируют они.