Калужские управляющие компании задолжали Теплосети свыше 200 миллионов рублей

icon 18/07/2017
icon 15:58
Калужские управляющие компании задолжали Теплосети свыше 200 миллионов рублей

Автор:

Управляющие компании должны Теплосети  значительные суммы, сообщили на внеочередном заседании гордумы Калуги 18 июля.

Как рассказали в пресс-службе городской думы Калуги, только от Единого информационно-расчётного центра Калужской области «Калугатеплосеть» должна получить 136 миллионов рублей, 74 миллиона рублей предприятию должен перечислить Расчётно-информационный центр Калуги.

По словам депутата Максима Платова, «Калугатеплосеть» берёт кредиты, город для оказания финансовой помощи предприятию выделяет бюджетные средства и закладывает муниципальное имущество, в то время как управляющие компании и расчётные центры весьма вольно обходятся с деньгами, которые должны перечислить МУПу.

Председатель комитета по территориальному развитию города и городскому хозяйству Виктор Борсук, в свою очередь, рекомендовал Теплосети активизировать претензионную работу, которая, по его мнению, до настоящего времени велась неудовлетворительно.  С начала года в пользу МУП «Калугатеплосеть» было взыскано только порядка 40 миллионов рублей, при общей задолженности свыше 300 миллионов.

Напомним, на оплату взноса в уставной фонд МУП «Калугатеплосеть» депутаты выделили из городского бюджета 36,2 миллиона рублей.  Средства будут направлены на погашение долгов предприятия.