Сенатор Совета Федерации проинспектировал калужские исправительные учреждения. Фото

icon 21/07/2017
icon 20:34
Сенатор Совета Федерации проинспектировал калужские исправительные учреждения. Фото

Автор: Фото пресс-службы УФСИН.

Фото пресс-службы УФСИН.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Александров посетил калужские исправительные учреждения. По поручению председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко сенатор проверил условия содержания женщин, инвалидов и несовершеннолетних в подразделениях уголовно-исполнительной системы Калужской области, сообщает пресс-служба УФСИН по Калужской области.

Следственный изолятор №1 Калуги стал первым учреждением, где Алексей Александров и его помощники проверили условия содержания обвиняемых и подследственных женщин и несовершеннолетних.

Проверка продолжилась посещением исправительной колонии №7 Калуги, где сенатор осмотрел жилую зону, объекты коммунально-бытового назначения, медицинскую часть. Особое внимание было уделено производственному сектору учреждения. В ходе осмотра швейного цеха и участка по сборке бумажных изделий, сенатор интересовался условиями труда, заработной платой и временем на отдых, а так же спросом на производимую продукцию.

Сенатор Совета Федерации поблагодарил коллектив областного пенитенциарного управления и нацелил на дальнейшую работу по возвращению в общество полноценных граждан России после отбытия установленного судом срока наказания.