Калужская команда завоевала призовые места на межрегиональных водно-моторных соревнованиях среди ЦФО

icon 23/07/2017
icon 00:36
Калужская команда завоевала призовые места на межрегиональных водно-моторных соревнованиях среди ЦФО

Автор: Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Калужской области

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Калужской области

Команда Центра ГИМС МЧС России по Калужской области завоевала призовые места в первом этапе VIII межрегиональных водно-моторных соревнований среди государственных инспекторов по маломерным судам среди субъектов ЦФО, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Соревнования по маломерным судам проходили в Гусь-Хрустальном, на городском водохранилище. Были пройдены этапы теоретической подготовки, скоростной гонки на моторных лодках. Первое место на этапе сдачи теории заняла команда из Липецкой области, второе место – команда из Калужской области, третье место – команда из Воронежской области. В скоростной гонке первое место заняла команда из Смоленской области, второе место – команда из Костромской области, на третьем месте оказалась команда из Тамбовской области.

Состоялись этапы скоростного маневрирования на моторных лодках и скоростного маневрирования на гидроциклах. Инспекторам ГИМС предстояло сначала на моторных лодках, а затем на гидроциклах продемонстрировать лучшие качества судоводителя. В рамках соревнований учитывалось и время прохождения дистанции, и безошибочное исполнение элементов маневрирования.

На этапе скоростного маневрирования на моторных лодках лучший результат показала команда Рязанской области, второе место за командой Белгородской области, а на третьем месте оказалась команда Калужской области. Лучший результат на этапе маневрирования на гидроциклах у команды Московской области.