Фотовыставка архиепископа Максимилиана открылась в Калужском музее изобразительных искусств

icon 24/07/2017
icon 00:38
Фотовыставка архиепископа Максимилиана открылась в Калужском музее изобразительных искусств

Автор: Фото: пресс-служба калужской митрополии

Фото: пресс-служба калужской митрополии

В Калужском музее изобразительных искусств состоялось открытие фотовыставки архиепископа Максимилиана. К собравшимся с приветственным словом обратился митрополит Калужский и Боровский Климент, сообщает пресс-служба калужской митрополии.

Владыка поздравил всех с началом работы выставки и отметил особый дар автора: «Все фотографии, представленные на выставке, говорят о том, что Владыка Максимилиан видит мир с позиции святости, видит человека как высшее творение Божие, человека за которого пострадал Христос, здесь отражена красота Божия величия».

С приветствием также обратились заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Денисов и директор Калужского музея изобразительных искусств. Песнопения исполнил молодежный хор Свято-Никольского калужского храма.

Предлагаемая вниманию посетителей выставка фоторабот архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана: «Покровское - родовое имение Брянчаниновых», дает возможность познакомиться с одним из уголков Северной Фиваиды, полюбоваться пейзажами вологодской природы и архитектурными формами усадьбы Покровское.