Анатолий Артамонов: необходимо руководить так, чтобы не доводить до суда

icon 24/07/2017
icon 12:48
Важная новость
Анатолий Артамонов: необходимо руководить так, чтобы не доводить до суда

Автор:

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов отметил, что необходимо руководить так, чтобы не доводить до суда, такое заявление глава региона сделал в рамках заседания кабинета министров Калужской области 24 июля.

Нерадивый арендатор вырубил 2 гектара леса в Боровском районе Калужской области. За три дня топорами вырубили целую делянку. В рамках обзора прессы, на заседании областного правительства обратили внимание на публикацию районного СМИ.

Несмотря на постоянные проблемы с этим арендодателем, лесничество продолжает с ним работать. Если, спорные ситуации и дальше будут продолжаться, то подумают о расторжении договора. На сегодняшний день проводятся следственные мероприятия. Ведется активное сотрудничество. Степень вины определит суд.

В целом, арендодатель исполняет свои обязательства и платит арендную плату. Ситуацию держат на контроле. Были нарушены правила отвода, а в процессе рубки были выявлены нарушения.

«Ведомству необходимо осуществлять руководство так, чтобы не доводить до суда. Слишком много таких непонятных случаев последнее время», - отметил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Напомним, в Боровском районе Калужской области лесопромышленное предприятие вырубило 2 гектара леса. Тысячи бревен были аккуратно сложены, а сумма ущерба превысила 3 млн рублей. В прошлом году это же предприятие нанесло ущерб поселению Ворсино, вырубив здоровые деревья вместе с больными.