Молодая калужанка украла украшения у родственницы и сдала в ломбард

icon 24/07/2017
icon 22:18
Молодая калужанка украла украшения у родственницы и сдала в ломбард

Автор:

Млолодая жительница Калужской области совершила кражу ювелирных украшений своей родственницы, за внуком которой ухаживала. Ущерб составил 21 тысячу рублей, сообщает пресс-служба УМВД региона.

«В ходе розыска стражи порядка установили подозреваемую в краже. Ею оказалась 29-летняя девушка, состоящая в родственных связях с потерпевшей. Фигурантка уже дала признательные показания», - рассказали в ведомстве.

Как пояснила злоумышленница, она часто бывала в доме потерпевшей, где помогала ухаживать за малолетним внуком женщины. В один из дней, воспользовавшись тем, что в доме никого нет, девушка нашла в шкафу золотые серьги, кольцо с зеленым камнем и перстень и решила похитить их. Но сразу забирать все изделия не стала, так как испугалась, что хозяйка заметит пропажу.

В тот день девушка похитила только серьги, при этом носила их при себе в кармане одежды. В другой раз она тайно похитила золотое кольцо с камнем, которое также держала при себе. Спустя некоторое время злоумышленница выкрала перстень. Все это время она продолжала ухаживать за ребенком и носила украденные изделия при себе. А в июне, убедившись, что пропажу золота никто не обнаружил, девушка решила сбыть похищенное в ломбард. Деньги от продажи украшений девушка потратила на свои нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Теперь девушке грозит до 5 лет лишения свободы.