Управляющая компания довела котельную до аварийного состояния в Калужской области

icon 02/08/2017
icon 07:33
Важная новость
Управляющая компания довела котельную до аварийного состояния в Калужской области

Автор:

Управляющая компания ООО «Зеленый Остров» довела котельную, обслуживающую многоквартиный дом, до аварийного состояния. На компанию возбуждено уголовное дело о причинении ущерба собственникам многоквартирного дома, сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области.

Установлено, что в период с 2014 года по апрель 2017 года управление многоквартирным домом по адресу улица Усачева, 19 осуществляло ООО «Зеленый Остров». За обслуживание котельной ООО «Зеленый Остров» взимало с собственников помещений в многоквартирном доме плату в размере 3,1 рубля с квадратного метра.

Вместе с тем, по результатам диагностики крышной водогрейной котельной установлено, что она находится в технически неисправном состоянии и требует проведения ремонта на сумму свыше 1 млн рублей.

Данное аварийное техническое состояние возникло ввиду ненадлежащей организации эксплуатации, технического обслуживания и несвоевременного проведения текущих и капитальных ремонтов со стороны ООО «Зеленый Остров».

Прокуратура города направила материалы проверки в ОД ОМВД России по Обнинску для решения вопроса об уголовном преследовании, поскольку в действиях неустановленных лиц усматривались признаки состава преступления.

По результатам рассмотрения указанных материалов возбуждено уголовное дело по статье «Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения».

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.