Отказ в возбуждении уголовного дела из-за агрессии к заму координатора ЛДПР признали незаконным в Обнинске

icon 03/08/2017
icon 13:16
Важная новость
Отказ в возбуждении уголовного дела из-за агрессии к заму координатора ЛДПР признали незаконным в Обнинске

Автор:

Прокуратура Обнинска признала незаконным отказ ОМВД в возбуждении уголовного дела по факту агрессивного поведения в отношении заместителя координатора Обнинского отделения регионального штаба ЛДПР Дениса Дзичковского со стороны неустановленных лиц.

«Решение об отказе в возбуждении уголовного дела является незаконным, в связи с чем отменено в виду неполноты проведенной проверки и отсутствия достаточных данных для принятия законного и обоснованного решения», - говорится в ответе прокуратуры на обращение активиста.

По материалу проверки окончательное решение не принято. Материал направили в ОМВД по городу Обнинску для проведения дополнительной проверки.

Напомним, координатор Обнинского отделения регионального штаба ЛДПР Денис Дзичковский обвинил своих конкурентов на ближайших выборах в хулиганских действиях по отношению к нему на улице. В связи с этим он написал заявление в полицию. Личности участников конфликта установили и провели с ними профилактическую беседу.

По версии политических оппонентов Дзичковского, его уличили в отклеивании поздравительных листовок с изображением Светланы Лукьяненко. При этом насильственные действия по отношению к активисту ЛДПР они отрицают.