Энергетики филиала «Калугаэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей в Калуге, нарушенное сторонними организациями

icon 03/08/2017
icon 15:14
Энергетики филиала «Калугаэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей в Калуге, нарушенное сторонними организациями

Автор:

Днем 3 августа 2017 года в ходе выполнения земляных работ сторонними организациями повреждены две кабельные линии 10 кВ в г. Калуге: в районе площади Маяковского и в микрорайоне Дубрава, в результате чего было нарушено электроснабжение потребителей сразу в двух районах Калуги.

Руководство филиала «Калугаэнерго» незамедлительно направило бригады энергетиков для производства оперативных переключений, параллельно ведутся работы на поврежденном оборудовании. Потребители в микрорайоне Дубрава запитываются по временной схеме от резервных источников снабжения электроэнергией.

В связи с инцидентом филиал «Калугаэнерго» в очередной раз предупреждает: противоправные действия наносят ущерб не только электросетевой компании, но и тысячам потребителей электроэнергии. Несогласованные земляные и строительные работы в охранных зонах линий электропередачи становятся не только причиной нарушения электроснабжения потребителей, но и могут нести угрозу жизни и здоровью людей! Энергетики еще раз обращаются к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности о необходимости согласования земляных и строительных работ в охранных зонах линий электропередачи и проведении их согласно действующих норм и правил.