Следственный комитет проверит сообщение об избиении детей в калужской многодетной семье

icon 04/08/2017
icon 09:01
Важная новость

В Калужской области организована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации об избиении малолетних детей. На одном из федеральных каналов 3 августа вышла программа о неисполнении обязанностей по воспитанию детей многодетной жительницей Мещовска в Калужской области, сообщает СУ СКР по Калужской области.

По сообщению средств массовой информации о данном происшествии, следственными органами СК РФ по Калужской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 117 УК РФ (Истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

«По предварительным данным, жительница Мещовска имеет четверых детей, двое из которых являются малолетними, один несовершеннолетний. Из программы следует, что на протяжении нескольких лет проживания женщины с отцом младших детей мужчина регулярно избивал их и издевался над ними», - говорится в сообщении.

В ходе проверки следователи регионального управления СК России намерены проверить условия жизни, воспитания детей, дать юридическую оценку действиям обоих родителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.