Электроснабжение потребителей в Калуге, нарушенное сторонними организациями, восстановлено

icon 03/08/2017
icon 20:22
Электроснабжение потребителей в Калуге, нарушенное сторонними организациями, восстановлено

Автор:

Энергетики филиала «Калугаэнерго» завершили работы по восстановлению электроснабжения микрорайонов Калуги, которое было нарушено в результате повреждения двух кабельные линии 6 и 10 кВ - в районе площади Маяковского и в микрорайоне Дубрава - из-за выполнения земляных работ сторонними организациями.

Потребители в центре Калуги (площадь Маяковского, улицы Ленина, Московская, Билибина) были запитаны по резервным схемам в оперативном режиме. Для временного электроснабжения потребителей в поселке Дубрава были направлены РИСЭ. Параллельно велись работы по восстановлению поврежденных кабельных линий.

Действиям сторонних организаций, допустивших повреждение электросетей, будет дана правовая оценка. Виновные будут привлечены к ответственности в установленном законом порядке.

В связи с данным инцидентом филиал «Калугаэнерго» напоминает руководителям предприятий и организаций всех форм собственности о необходимости согласования земляных и строительных работ в охранных зонах линий электропередачи и проведении их согласно действующих норм и правил.