Tele2 предложила «виртуальную реальность»

icon 04/08/2017
icon 15:15
Tele2 предложила «виртуальную реальность»

Автор:

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 запустил сеть 4G в Калужской области. Интересно, что в стремлении предоставить калужанам современные технологии оператор не остановился на крупных городах на севере региона, а запустил сеть на территории, где проживает 82% жителей региона. Об этом 2 августа рассказали журналистам представители компании.

«Tele2 стремится быть предпочтительным и любимым оператором для клиентов и предлагает пользователям новые технологии, которые отвечают их потребностям. Сегодня мы рады сообщить калужанам о запуске сети четвертого поколения», – рассказал директор макрорегиона «Центр» Tele2 Денис Маликов.

Если остановиться подробнее на потребностях жителей нашего региона, то, по словам Дениса Маликова, только за последний год калужские клиенты Tele2 стали скачивать на 146% больше интернет-трафика.

- 4G от Tele2 предоставит калужанам возможность с комфортом смотреть онлайн-видео в HD-формате, совершать видеозвонки, использовать программы интернет-навигации в поездках по области или скачивать большие файлы, – рассказала директор калужского филиала Tele2 Елена Николаева. – В настоящее время сеть 4G уже запущена в Калуге и большинстве населенных пунктов области, среди которых Обнинск, Людиново, Балабаново, Козельск, Жуков, Малоярославец, Киров, Сухиничи и другие. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом.

При строительстве сети LTЕ компания использовала системы Nokia. Поскольку сети 2G и 3G в Калужской области построены на оборудовании этого же вендора, сотрудники оператора могут вести качественный мониторинг и оперативно проводить необходимые настройки.

Также Елена Николаева рассказала, что до 17 октября для калужан действует специальное предложение: при подключении с тарифными планами «Мой разговор», «Мой онлайн» или «Мой онлайн+» абоненты получат удвоенный пакет интернет-трафика в сети 4G аж на три месяца. А в салонах связи оператора калужанам доступны фирменные 4G-смартфоны с поддержкой LTE. Стоимость этих современных устройств вас порадует – она начинается от 3 990 рублей, при этом при покупке калужане смогут вернуть себе до 1000 рублей на мобильную связь.

Тех, кто хочет нестандартным образом протестировать услуги LTE оператора, Tele2 приглашает на просмотр популярных фильмов в 4G-кинотеатры. Свои двери для абонентов Tele2 они откроют с 10 по 13 августа на проспекте Маркса в Обнинске и с 17 по 20 августа на площади Мира в Калуге. Вход и попкорн для клиентов оператора бесплатный, а получить билет можно в самом кинотеатре.

В завершение пресс-конференции журналистам мероприятия предложили оценить 4G, «окунувшись» в «виртуальную реальность». Надеваешь шлем и… через мгновение ты уже летишь вниз на американских горках!.. В общем, журналисты были приятно удивлены, что онлайн-игры и другие развлечения теперь можно просто и быстро скачать при помощи 4G от Tele2. Попробуйте и вы.