МТС добавила калужанам 4G мощностей

icon 04/08/2017
icon 17:04
МТС добавила калужанам 4G мощностей

Автор:

C начала 2017 года высокоскоростной мобильный интернет 4G от МТС пришёл в более чем 80 населённых пунктов Калужской области. Из них треть населённых пунктов подключила к 4G сети за последние 3 месяца. Теперь пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом от МТС на скорости до 75 Мбит/сек могут жители Малоярославца, Боровска, Жукова, в сёлах Детчино и Совьяки, Кременки, Белоусово, деревнях Папино и Воробьи, а также в городах Мещовск, Хвастовичи, Юхнов, Думиничи, селе Перемышль и в других малых населенных пунктах. Помимо этого, было улучшено покрытие в столице области – Калуге, а также в городах Обнинск, Людиново, Кондрово, Козельск, Сосенский, в селе Льва Толстого, посёлке Товарково, в индустриальном парке Ворсино, городе Ермолино, в том числе в местном аэропорту и в военном городке.

«В первом полугодии мы провели масштабную работу по запуску сети 4G в нашем регионе, включая север области. При этом, в таких городах как Юхнов, Мещовск, Хвастовичи и Жиздра - МТС единственная компания, предоставляющая доступ к высокоскоростному мобильному интернету 4G. Мы покрыли основные крупные города и районные центры и теперь идём в небольшие населённые пункты, что бы их жители могли также с комфортом смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения», - отметил технический директор филиала МТС в Калужской области Николай Дурнов.

Как пояснил оператор, компания использует диапазон частот 1800 МГц, что позволяет в разы расширить зону действия базовых станций «четвертого поколения», что способствует разворачиванию сетей связи в кратчайшие сроки с высоким качеством сигнала и повышенной проникающей способностью. Сигнал LTE-1800 удобен тем, что он лучше проникает в закрытые помещения, за счет чего повышается качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых центрах и в других постройках.

По данным компании, cегодня воспользоваться 4G сетью могут свыше 80 процентов жителей Калужской области в более чем 80 населённых пунктах.

Чтобы воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом 4G, нужно убедиться, что устройство поддерживает этот стандарт связи, доступный до 90% моделей устройств от ведущих производителей, в том числе Apple, Samsung, HTС, Huawei, LG, Nokia, Sony, ZTE и других.