Рекламное агентство «МиКо» подало в суд на «Калужскую неделю»

icon 07/08/2017
icon 15:53
Рекламное агентство «МиКо» подало в суд на «Калужскую неделю»

Автор:

Общество с ограниченной ответственностью «Рекламное агенство «МиКо» обратилось в Арбитражный суд Калужской области с исковым заявлением к муниципальному бюджетному учреждению «Редакция газеты «Калужская неделя».

Представитель истца направил иск о признании недействительным решения заказчика о расторжении контракта в одностороннем порядке.

Суд постановил Исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Рекламное агентство «МиКо» принять, возбудить производство по делу.

Предварительное судебное заседание назначено на 05 сентября.

Напомним, МБУ «Редакция газеты «Калужская неделя» в одностороннем порядке расторгла договор на информационное освещение деятельности городского головы Константина Горобцова и городской управы Калуги с ООО «РА «МиКо». При этом редакция «Калужской недели» не предоставляла необходимый для публикации объем материала, то есть фактически не выполняля свои обязательства, объясняя свои действия тем, что «Калужские новости» не подходят условиям контракта, хотя, напомним, на момент проведения аукциона и заключения контракта таких вопросов не возникало.

Ранее РА «МиКо» обратилось с жалобой в УФАС по Калужской области о нарушении МБУ «Редакция газеты «Калужская неделя» антимонопольного законодательства при проведении аукциона, заключении и исполнении контракта.