Управляющую компанию «Наш Дом» наказали за сырой подвал в Калужской области

icon 07/08/2017
icon 19:57
Управляющую компанию «Наш Дом» наказали за сырой подвал в Калужской области

Автор:

Прокуратура Боровского района в связи с поступившим  коллективным обращением жителей города Ермолино в Калужской области провела проверку деятельности ООО «Наш Дом» при управлении многоквартирным домом, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства, предъявляемых к содержанию общего имущества собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирном доме, в подвальном помещении сыро, имеется вода, что влечет появление в жилых помещениях, расположенных на первом этаже,  грибка на стенах», - говорится в сообщении.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении ООО «Наш дом» и его должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлениями мирового судьи виновным в совершении правонарушения назначено наказание в виде предупреждения. По представлению прокурора директор общества привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание.