Спортсменка из Обнинска стала чемпионкой мира по пляжному теннису

icon 09/08/2017
icon 06:33
Важная новость

Автор: Фото: пресс-служба администрации Обнинска

На личном Чемпионате мира по пляжному теннису в итальянской Червии спортсменка из Обнинска Людмила Никоян стала чемпионкой мира в миксте, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту администрации Обнинска.

Обнинская спорсменка Людмила Никоян занимается теннисом с восьми лет и за свою профессиональную карьеру выиграла несколько турниров ITF, достигнув первой 20-ки профессионального мирового рейтинга. Была чемпионкой Европы среди клубов, работала тренером-преподавателем у профессиональных игроков. Последние пять лет спортсменка совмещает работу тренера с профессиональной игрой в пляжный теннис.  В этом году Людмила Никоян выиграла Чемпионат России и Кубок России.

Титул в миксте второй год подряд остается российским, в 2016 году его выиграли Дарья Чуракова и Никита Бурмакин. А чемпионами мира в смешанном разряде стали Людмила Никоян и Николай Гурьев.

Сначала в полуфинале они выиграли у хозяев корта Джулии Курци и Денниса Валмори – 6/1 7/5. А затем прошел финал, достойный главного турнира года. В результате россияне одержали волевую победу над интернациональным дуэтом Мараика Биглмайер (Германия) – Энтоми Рамос (Испания).