Гендиректора «Коммунального хозяйства» наказали за хаотически разбросанный мусор в Калужской области

icon 11/08/2017
icon 14:44
Гендиректора «Коммунального хозяйства» наказали за хаотически разбросанный мусор в Калужской области

Автор:

Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой проверено исполнение природоохранного законодательства при размещении твердых коммунальных отходов на полигоне, расположенном в Перемышльском районе и эксплуатируемом ООО «Коммунальное хозяйство», сообщает пресс-служба прокуратуры по Калужской области.

«Установлено, что при эксплуатации полигона предприятие не обеспечивает соблюдение экологических и лицензионных требований. Полигон не соответствует требованиям, установленным проектной документацией. При эксплуатации полигона допускаются нарушения технологического регламента,  хаотичная разгрузка отходов, неисполнение требований о послойном наполнении рабочих карт, их уплотнении и пересыпке. Допущены факты размещения отходов за пределами полигона», - говорится в сообщении.

Калужским межрайонным природоохранным прокурором в адрес руководителя ООО «Коммунальное хозяйство» внесено представление.

В отношении юридического лица и генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), по результатам рассмотрения которых назначены наказания в виде штрафов в размере 100 тысяч рублей и 10 тысяч рублей. Также гендиректору организации по постановлению прокурора объявлено предупреждение.