День физкультурника отметили в Калуге

icon 13/08/2017
icon 03:12
День физкультурника отметили в Калуге

Автор:

Разнообразную спортивную программу подготовили для калужан и гостей города на День физкультурника в Центральном парке культуры и отдыха, сообщает пресс-служба горуправы.

Детей и их родителей приглашала ярмарка спорта «Запишись в спортивную школу», тех, кто посильнее, ждали состязания по армрестлингу или скалолазанию, а те, кому по душе задачи тактики и стратегии, отправились на турниры по шашкам и шахматам. Попробовать свои силы можно было в настольном теннисе, в пауэрлифтинге, в стрельбе из лазерного пистолета и даже в различных видах единоборств.

Спортивные детские команды сразились в увлекательном квесте «Первая попытка», люди постарше познакомились с премудростями скандинавской ходьбы и адаптивной физкультуры.

В течение дня на различных площадках города состоялись спортивные состязания. На стадионе «Центральный» мастера мяча сразились за Кубок пенальтистов, на площади Маяковского прошло захватывающее открытое первенство Калуги по городошному спорту, стадион  «Анненки» принимал Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», а на базе спортивной школы «Шашки русские» прошел турнир на Кубок города по шашкам.