В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» прошел первый этап многоуровневой проверки готовности к работе в осенне-зимний период

icon 14/08/2017
icon 15:59
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» прошел первый этап многоуровневой проверки готовности к работе в осенне-зимний период

Автор:

В филиале «Калугаэнерго» завершила работу комиссия исполнительного аппарата ПАО «МРСК Центра и Приволжья», которая провела предварительную проверку готовности филиала к работе в ОЗП 2017/2018 г.г.

В ходе работы комиссии состоялись выборочные проверки подразделений и энергообъектов в зоне ответственности производственных отделений «Кировские электрические сети» и «Обнинские электрические сети» филиала «Калугаэнерго».

Членами комиссии проверено выполнение комплексного капитального ремонта на ПС 110 кВ «Мятлево», «Руднево», от которых осуществляется электроснабжение таких важных объектов как комбикормовый завод в сухиничском районе, объекты ОАО «РЖД», бытовых потребителей в Износковском и Сухиничском районах.

Также комиссия проинспектировала выполненные работы по ремонту, расчистке и расширению просек на ВЛ 35-110 кВ «Середейск-Маклаки», «Черкасово-Ерденево», «Кирпичная – Черкасово», «Середейск-Опаленки». Комиссия  положительно оценила результаты проведенных работ, которые позволят повысить надежность электроснабжения тысяч промышленных, сельскохозяйственных и бытовых потребителей, в том числе таких крупных предприятий как ООО «Агрисовгаз» (ведущее в России производство алюминиевых профилей), ООО «Карелия-Упофлор СиАйЭс» (завод по изготовлению напольных покрытий), ООО «Русское поле» (предприятие по ремонту и наладке сельскохозяйственной техники), ОАО «Мопаз» (компания по разработке новейших технологий в газовой отрасли), ДСК «Грас Калуга» (завод, производящий газобетонные блоки), птицефабрики в городе Белоусово, карьера по добыче глины в деревне Хлуднево.

Кроме того, была проведена проверка работы оперативно-диспетчерской службы Сухиничского РЭС и выполнение комплексного капитального ремонта  энергообъектов в распределительных сетях Сухиничского  района.

По итогам проверки был сделан вывод о  качественном выполнении работ на проинспектированных энергообъектах, о и своевременной реализации всех запланированных в рамках подготовки к ОЗП мероприятий в подразделениях кировских и обнинских электрических сетей филиала  «Калугаэнерго».

Реализация комплекса мероприятий по подготовке к очередному ОЗП в Калугаэнерго находится на особом контроле. Сейчас все работы идут в строгом соответствии с утвержденными планами.