Калужанину вынесли приговор за надругательство над флагом и оскорбления ветеранов

icon 15/08/2017
icon 22:33
Калужанину вынесли приговор за надругательство над флагом и оскорбления ветеранов

Автор:

Калужский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в  возбуждении ненависти и вражды по национальному признаку,  надругательстве над Государственным флагом РФ, распространении оскорбительных сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, сообщает пресс-служба прокуратуры по Калужской области.

«Установлено, что калужанин на своей странице в сети Интернет в свободном доступе для неограниченного круга пользователей в течение нескольких лет выкладывал  фото-, видеоматериалы и свои комментарии к ним. В комментариях мужчина в оскорбительной форме отзывался о ветеранах ВОВ, высказывал  негативное отношение к Дню Победы, оправдывал действия фашистов в годы войны. Также калужанин осуществлял  призывы к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой по национальному признаку, оправдывал идеологию Третьего рейха, размещал изображение Государственного флага России с комментариями в нецензурной форме». – говорится в сообщении.

В ходе судебного следствия подсудимый свою вину признал частично. Калужский областной суд приговорил калужанина к 2 годам 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.