Калужан приглашают принять участие в конкурсе сказок

icon 16/08/2017
icon 06:43
Калужан приглашают принять участие в конкурсе сказок

Автор:

Калужан приглашают принять участие во II Международном литературном конкурсе «Сказки волшебного лотоса».

Конкурс сказок и детских рассказов «Сказки волшебного лотоса» направлен на поддержку талантливых писателей, творческих инициатив людей, искренне любящих русский язык. Принять участие в конкурсе могут все желающие: как взрослые, так и дети.

Конкурсная программа в этом году представлена пятью номинациями:

  1. «Народная мудрость» – поучительные сказки или рассказы по мотивам русских народных пословиц и поговорок (10–30 тыс. знаков, включая пробелы).
  2. «Широка страна моя родная» – сказки, рассказы, былины о богатырях и их подвигах, патриотические сказки или рассказы о Родине (10–40 тыс. знаков, включая пробелы).
  3. «Волшебный эликсир» – рассказы в жанре «фэнтези», мистические сюжеты (10–40 тыс. знаков, включая пробелы).
  4. «Стрела Амура» – сказки и рассказы о любви (только лирические сюжеты, без жаргонизмов и вульгарностей) (10–40 тыс. знаков, включая пробелы).
  5. «В дружбе – правда» – сказки и рассказы о дружбе (10–40 тыс. знаков, включая пробелы).

Победители будут опубликованы во втором сборнике сказок и детских рассказов «Сказки волшебного лотоса».

В конкурсе могут участвовать русскоязычные авторы без возрастных ограничений. По словам организаторов, на суд жюри могут быть присланы не более двух произведений в одну номинацию, при этом, один автор имеет право направлять свои произведения в каждую из них. До объявления результатов в номинациях конкурса соблюдается инкогнито соискателей и состава жюри.

По словам организаторов конкурса, преимуществом будут обладать те работы, которые отличаются актуальностью, грамотностью, мастерством, оригинальностью, чувствительностью, эмоциональностью, выдержкой авторского стиля и концепции.

Прием заявок на участие открыт с 15 августа, и продлится до 1 октября. Для участия необходимо отправить свои авторские работы через специально созданный сервис сайта конкурса.