МРСК Центра и Приволжья обеспечило электроснабжение новых площадок одного из крупнейших в России птицеводческих предприятий

icon 18/08/2017
icon 12:24
МРСК Центра и Приволжья обеспечило электроснабжение новых площадок одного из крупнейших в России птицеводческих предприятий

Автор:

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - "Калугаэнерго" в рамках программы по технологическому присоединению обеспечил дополнительными мощностями одно из крупнейших в России птицеводческих предприятий – ООО «ПРОДО Птицефабрика Калужская». Объем дополнительной присоединенной мощности за 2016 и 2017 годы составил 4200 кВт.

В 2016 году энергетики обеспечили дополнительные мощности (3000 кВт) для реконструкции основного производства. А в этом году специалисты филиала «Калугаэнерго» в установленные договором сроки выполнили все обязательства по обеспечению двух новых площадок по откорму цыплят-бройлеров электроэнергией. Мощность вновь присоединенных электроустановок составила 1200 кВт.

Проект реализован в рамках подписанного в октябре 2014 года Соглашения о сотрудничестве при реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для техприсоединения к электросетям предприятий агропромышленного комплекса Калужской области, которое закрепило партнерство энергокомпании и администрации региона в сфере развития АПК, импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности.

Всего в рамках сотрудничества электросетевой компании и АПК Калужской области к электросетям подключено более 63 сельхозпредприятий. В регионе активно развивают аграрные проекты с высокой степенью автоматизации производств, в частности, при выполнении ведомственной программы «Создание 100 роботизированных молочных ферм в Калужской области». Для таких объектов бесперебойное электроснабжение - основа эффективной деятельности, поэтому энергетики ведут постоянную работу по повышению надежности электроснабжения распределительных сетей в сельской местности, от которых осуществляется электроснабжение деревень и сел, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, что способствуют не только развитию АПК региона, но и созданию комфортных условий для жизни на селе.