Запрещенный пассажирский транспорт обнаружила прокуратура

icon 20/08/2017
icon 16:02
Запрещенный пассажирский транспорт обнаружила прокуратура

Автор:

Прокуратура обнаружила поломку в пассажирском транспорте, при которой эксплуатация транспорта запрещена, сообщает пресс-служба прокуратуры по Калужской области.

«При проверки, в деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки, выявлены нарушения, связанные с отсутствием в салоне и на самом транспортном средстве информации о начальном и конечном остановочных пунктов, основных промежуточных остановочных пунктах, о наименовании, адресе и контактных телефонах перевозчика и органов, обеспечивающих контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа», - говорится в сообщении.

Кроме того, одно из транспортных средств эксплуатировалось с неисправностью, при которой эксплуатация транспортного средства запрещена.

Кировский прокурор внес двум индивидуальным предпринимателям представления с требованиями об устранении выявленных нарушений. Одно из представлений в настоящее время рассмотрено, нарушения устранены.

В отношении предпринимателей возбуждено два дела об административных правонарушениях по статье «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией».

Решением суда города Кирова  предприниматели признаны виновными, им назначено наказание в виде предупреждения.