Всероссийские соревнования по традиционным видам спорта открылись в Калуге

icon 19/08/2017
icon 14:32
Важная новость
Всероссийские соревнования по традиционным видам спорта открылись в Калуге

Автор:

Всероссийские соревнования по традиционным для России национальным видам спорта открылись в Калуге. Торжественная церемония открытия состоялась на стадионе «Анненки» в Калуге 19 августа. В церемонии открытия приняли участие директор департамента развития сельских территорий министерства сельского хозяйства России Владимир Свеженец, министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов и замминистра спорта Калужской области Юрий Соколов.

«В шестой раз мы проводим такие соревнования и Калуга выбрана не случайна. Это очень динамично развивающийся регион, который в том числе очень много выделяет и занимается развитием спорта. Желаю участникам и спортсменам проявить весь свой характер. Желаю побед и ярких впечатлений от соревнований», - сказал Владимир Свеженец, открыв тем самым Всероссийские спортивные соревнования.

Гостей и участников соревнования встретили хлебом и солью. Под гимн России над стадионом «Анненки» в торжественной обстановке был поднят государственный флаг РФ. Программа первого дня соревнования включала в себя соревнования по лапте, самбо, масс-рестлингу и гиревому спорту. Калужские спортсмены приняли участие во всех перечисленных видах спорта.

Зрители и болельщики получили возможность принять участие в мастер-классах по борьбе на кушаках, лапте, городкам, армрестлингу и гиревому спорту. В рамках соревнований организовали выставку меда, игры в городки и лазертаг.

Калужская область уже завоевала две первые золотые медали в гиревом спорте среди женщин. Соревнования проходят при поддержке администрации губернатора Калужской области, министерства сельского хозяйства области, а также министерства природных ресурсов и министерства культуры Калужской области.

В соревнованиях примут участие 350 спортсменов из 27 регионов России. Второй день соревнований с торжественной церемонией закрытия пройдет на стадионе «Анненки» 20 августа и будет включать соревнования по лапте и перетягиванию каната.