Фестиваль силовых видов спорта «Олимп 2017» прошел в Калуге

icon 21/08/2017
icon 19:39
Фестиваль силовых видов спорта «Олимп 2017» прошел в Калуге

Автор:

Второй открытый межрегиональный фестиваль силовых видов спорта «Олимп 2017» прошел в минувшее воскресенье в Калуге. Организатором мероприятия выступил спортивный клуб «Олимп Фитнес».

Богатыри из Центрального федерального округа собрались в парке на набережной Яченского водохранилища, что бы померяться силами. Тяжелоатлетам пришлось бороться с очень не стандартными и тяжелыми снарядами, вес которых достигал 500 кг. Не смотря на экстремальные тяжести и травмоопасность снарядов, участники стойко прошли все испытания.

Одним тяжелейших испытаний стало буксирование КаМАЗа весом 9,5 тонн на скорость, кто быстрее.

После чего начались соревнования по силовому экстриму среди женщин. Представительницы прекрасной, но не слабой, половины человечества наравне с мужчинами кантовали покрышку и буксировали внедорожник весом 2,8 тонны, а так же поднимали штангу.

Места на пьедестале почета распределились следующим образом, бронзовым призером соревнований стал к.м.с. по пауэр-лифтингу, победитель турнира «Богатырские игры» Александр Шавергин, серебро у мастера спорта по пауэр-лифтингу, призера множества соревнований Александра Суханова, золото заслуженно досталось одному из сильнейших мас-рестлиров мира, мастеру спорта по пауэр-лифтингу Юрию Васильеву.

Среди женщин абсолютной победительницей стала Калаева Валерия из Москвы. Второе место у Фроловой Анастасии (Москва), а третье – у калужанки Наргиз Исаевой. Четвертое место поделили москвичка Татьяна Жукова и Дарья Ткачева из Калуги.

Кроме того на фестивале собирали пожертвования для девочки Лизы, которой необходим принтер Брайля, что бы учиться в школе. Дело в том, что Лиза родилась с врожденным заболеванием глаз. Родители от нее отказались, и она жила в детском доме.

В 2013 году девочка попала в приемную семью. Сейчас Лизе Вепринцевой 7 лет, и в этом году она пойдет в первый класс.