Психбольной заработал производственную травму на «бушмановке»

icon 31/08/2017
icon 19:08
Важная новость
Психбольной заработал производственную травму на «бушмановке»

Автор:

Пациент Калужской областной психиатрической больницы получил производственную травму на заводе, расположенном на ее территории. Об этом «Калужским новостям» рассказал сотрудник медучреждения.

Больной травмировал руку, работая на пресс-станке. 11 августа 2016 года его доставили в травматологическое отделение БСМП. Там мужчине ампутировали три фаланги пальцев на правой руке.

Имя данного пациента психбольницы значится в платежных ведомостях завода  от августа 2016 года, проходящего по бумагам как структурное подразделение больницы. Редакция «Калужских новостей» не публикует документ с личными данными пострадавшего в целях сохранения врачебной тайны.

Информацию о производственной травме, полученной пациентом психбольницы год назад, подтвердил корреспонденту "Калужских новостей" медработник, непосредственно осуществляющий надзор за этим больным.

В настоящее время мужчина находится на стационарном лечении в психиатрической больнице и продолжает работать на заводе.

Как утверждает источник «Калужских новостей», травмированный больной собирался написать обращение в прокуратуру, но его запугали.

Напомним, на территории калужской психбольницы обнаружили завод по обработке металла и выпуску запасных частей для автомашин, который работает уже три года. На нем трудятся психбольные, что официально  проводится как трудотерапия. Сейчас этот факт проверяет полиция.

Как-либо комментировать существование вредного производства на территории больницы главврач отказался.