Медики покидают "скорую" в Обнинске
©
На данный момент в городе работают всего 3 бригады скорой помощи, рассказали нам в обнинской станции скорой и неотложной помощи. Иногда число выездных бригад в день доходит до двух.
Раньше в Обнинске было 5 бригад скорой, но после изменения системы оплаты труда в апреле медики стали покидать станцию. Подработки врачам больше не оплачивали, зарплаты понизились, поэтому многие решили поискать работу поближе к столице.
А страдают от этого простые жители наукограда, которые вынуждены ожидать приезда скорой от двух до четырех часов.
Напомним, обнинская станция скорой помощи находится на контроле клинической больницы № 8 Федерального медико-биологического агентства.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Поджигателя автомобилей нашли быстрее, чем ожидали: подробности резонансного дела в Обнинске
+23, грозы и кратковременные дожди ожидаются в пятницу в Калужской области
Калужская область закупит 333 гроба за 4,99 млн рублей
В Калуге детям провели урок по электробезопасности и первой помощи