Анатолий Артамонов попросил содействия в строительстве кампуса «Бауманки» у Медведева

icon 07/09/2017
icon 22:07
Важная новость
Анатолий Артамонов попросил содействия в строительстве кампуса «Бауманки» у Медведева

Автор:

Губернатор области Анатолий Артамонов в ходе рабочей встречи, которая состоялась накануне, обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой оказать содействие в строительстве кампуса Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана. Глава Правительства РФ поддержал эту просьбу и дал соответствующие поручения.

Глава региона доложил руководителю правительства о положении дел в регионе и планах на будущее, а также поблагодарил председателя Правительства РФ за принятое решение о строительстве Дворца спорта в Калуге.

Анатолий Дмитриевич обсудил с Дмитрием Медведевым вопрос завершения строительства участка автодороги МЗ «Украина» на территории Калужской и Московской областей.

Кроме того, губернатор попросил включить областные центры с численностью населения менее 500 тысяч человек в приоритетный проект Минтранспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» и обратился с инициативой о снятии ограничений по компенсации части капитальных затрат на реконструкцию и. строительство животноводческих ферм минимальной численностью 200 и 400 голов соответственно, что снижает возможности участия в этих проектах крестьянских и фермерских хозяйств.

Председатель правительства пообещал рассмотреть и эти инициативы.