УФАС вынесло решение не вносить РА «МиКо» в реестр недобросовестных поставщиков

icon 08/09/2017
icon 19:41
Важная новость
УФАС вынесло решение не вносить РА «МиКо» в реестр недобросовестных поставщиков

Автор:

Рекламное агентство «МиКо» выиграло разбирательство с редакцией «Калужской недели» в УФАС.

Федеральная антимонопольная служба, рассмотрев обращение редакции «Калужская неделя» о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «РА «МиКо» на основании одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта на размещение 100 новостей о деятельности городского головы и горуправы Калуги, установила следующее:

Рекламное агентство «МиКо» выполнив условия контракта, направило счет за оказание услуг редакции «Калужской недели», однако заказчик, посчитал, что договор исполнен не был и принял решение об одностороннем расторжении контракта. Однако редакция «Калужской недели» не известила исполнителя должным образом о своем решении, и, следовательно, не может требовать от УФАС внесения РА «МиКо» в реестр недобросовестных поставщиков.

При этом рекламное агентство в это время продолжало работать по контракту и размещало означенные выше новости про деятельность городского головы.

Итогом разбирательства стало мотивированное решение Калужского УФАС не вносить ООО «Рекламное агентство «МиКо» в реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним, довольно странная ситуация сложилась вокруг тендера на информационное освещение деятельности городского головы Константина Горобцова и городской управы Калуги.

В электронном аукционе приняли участие 2 компании: ООО «Калуга ТВ», размещающая новости на портале «Калуга24», и ООО «РА «МиКо», размещающая новости на сайте ИА «Калужские новости». Однако выяснилось, что «Калуга ТВ» не соответствует требованиям комиссии на основании п.1 ч.6 ст.69 Закона 44-ФЗ. В итоге тендер взяли РА «МиКо», договор был заключен, и начались проблемы.

Договор был подписан, однако заказчик «тянул» с передачей документов. Далее с «Мико» связывается депутат городской думы, по совместительству заместитель главного редактора газеты «Калужская неделя» Владислав Сахарчук, предъявляет ряд претензий и от лица редакции ведет переговоры с сотрудниками рекламного агентства.

Отметим тот факт, что на сайте городской думы указано, что господин Сахарчук является создателем интернет-портала городской жизни «Калуга24», который изначально победил в данном тендере, но не прошел по причине отсутствия необходимых документов.

Параллельно с переговорами редакция «Калужской недели» попыталась через УФАС включить РА «МиКо» в реестр недобросовестных поставщиков.