День работника леса отметили в Калуге

icon 13/09/2017
icon 22:41
День работника леса отметили в Калуге

Автор:

В калужском городском досуговом центре состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности 13 сентября, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора области – руководитель администрации губернатора Алексей Никитенко, председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин, министр  лесного хозяйства области Владимир Макаркин, министр природных ресурсов и экологии области Варвара Антохина, а также специалисты, чья деятельность связана с реализацией задач в сфере лесных отношений, ветераны отрасли.

Поздравляя коллег, Владимир Макаркин отметил, что в Год экологии, который объявлен Президентом России Владимиром Путиным, восстановлению лесных ресурсов было уделено особое внимание. Площади, на которых проводятся работы, возросли на 32% по сравнению с прошлым годом и составили около 4000 гектаров.

От имени губернатора и членов правительства участников торжества поздравил Алексей Никитенко. По его мнению, в лесном комплексе трудятся преданные своему делу люди. Заместитель главы региона подчеркнул, что калужский край обладает большим потенциалом для развития отрасли.

В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт и награждение лучших работников лесопромышленного комплекса.