Около 20 объектов массово эвакуировали в Калуге

icon 20/09/2017
icon 14:06
Важная новость
Около 20 объектов массово эвакуировали в Калуге

Автор:

На данный момент известно об эвакуации примерно на 20 объектах в Калуге. Среди них: торговые центры, правительственные здания, учебные заведения и гостиницы.

Эвакуировали и оцепили: ТРЦ «РИО», «21 век», «Семейный», «Сити», на Правом берегу «Магнит», «Новый торг» и «Новый дом», университет РПА, гостиницы «Приокская», «Гринпарк», «Бествестерн» и «Старгород», 24-ую, 14-ую и 21-ую школы, вокзал Калуга-1, а также административные здания горуправы на Ленина, правительства на Старом Торге и на Кутузова.

Причина эвакуации – анонимное сообщение о заложенной бомбе. Официальные ведомства пока воздерживаются от комментариев.

После серии анонимных звонков о заложенных бомбах в разных концах России были проведены эвакуации в различных учреждениях: школах, вузах, торговых центрах, вокзалах. Первые атаки телефонных террористов были зафиксированы 11 сентября.

Массовые эвакуации прошли в Перми, Челябинске, Брянске, Владивостоке, Магадане, Омске, Рязани и Южно-Сахалинске, Уфе, Екатеринбурге, Ставрополе.

Буквально вчера, 19 сентября, «заминировали» Орел, а сегодня, одновременно с Калугой, волна массовых эвакуаций дошла до Тулы и Владимира.

"Калужские новости" продолжают следить за ситуацией.