Всероссийский семинар-совещание АСИ проведут в «Этномире»

icon 22/09/2017
icon 06:55
Всероссийский семинар-совещание АСИ проведут в «Этномире»

Автор:

Всероссийский семинар-совещание Агентства стратегических инициатив (АСИ) пройдет 26 сентября в культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» Боровского района.

В семинаре по реализации проекта «Россия в ЭТНОМИРе» примут участие 85 субъектов Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, участники познакомятся с инфраструктурой парка, увидят площадки под застройку проекта, а также на примере уже существующих музейных комплексов оценят рабочую модель для презентации культуры своего региона.

КОЦ «ЭТНОМИР» - уникальный этнокультурный проект, направленный на объединение самобытной культуры всех регионов страны в одном месте. Проект вызвал интерес у у культурных объединений. На данный момент состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с 47 субъектами РФ. 

В этнографическом парке «ЭТНОМИР» выделяется 17,7 га для представления культуры каждого из 85 субъектов Российской Федерации. В зданиях, отражающих архитектурные особенности регионов, будут располагаться музеи, выставочные площадки, ремесленные мастерские, гостиницы, кафе национальной кухни, туристические и информационные центры, торговые площади.