Производство компонентов для асфальта открылось в Калужской области

icon 25/09/2017
icon 16:44
Главная новость
Производство компонентов для асфальта открылось в Калужской области

Автор:

Открытие завода «Фараон-С» по выпуску минерального порошка для производства асфальта состоялось 22 сентября в селе Утешево Бабынинского района, сообщает пресс-служба областного правительства.

Инвестиции в проект составили около 50 миллионов рублей. Мощность предприятия планируется на уровне 10 тысяч тонн продукции в месяц. Ее будут поставлять на предприятия Калужской области и соседних регионов. На заводе установлено современное оборудование, позволяющее автоматизировать производственный процесс. Создано 18 рабочих мест.

Как отметил на открытии заместитель министра экономического развития области Иван Романов, это событие важно для экономики региона: «Сырьем для данного производства станут отходы Пятовского карьера. Это позволит уменьшить вред для экологии и повысить общую эффективность и производительность труда, обеспечивая полный цикл производства». Он также почеркнул большое значение запуска нового предприятия для муниципалитета. «Создание рабочих мест позволит обеспечить как доходы населения, так и наполнение бюджета, который впоследствии будет развивать социальные направления», - сказал он.

Привлечение инвестиций и создание высокопроизводительных рабочих мест является важной составляющей реализации регионом майского Указа Президента России Владимира Путина «О долгосрочной государственной экономической политике».