В Калужской области зарплата работников соцсферы  достигла планируемого показателя

icon 02/10/2017
icon 16:04
В Калужской области зарплата работников соцсферы  достигла планируемого показателя

Автор:

В Калужской области достигнуты планируемые  показатели роста по средней зарплате работников социальной сферы  и образования. Об этом стало известно в ходе очередное координационное совещание руководителей региональных и территориальных федеральных органов государственной власти. Его провели первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов и федеральный инспектор по Калужской области Алексей Лебедев, сообщает пресс-служба областного правительства.

По информации Николая Калиничева, в 2017 году на повышение заработных плат помимо ресурсов областного бюджета запланировано потратить более 105 млн. рублей из средств, полученных от  оптимизации организаций, и порядка 74 млн. рублей – от предпринимательской и иной деятельности.

В настоящее время в регионе более чем с 90% работников здравоохранения, образования и спорта, культуры и социального обслуживания населения заключены «эффективные контракты», по 860 должностям (видам деятельности) актуализированы нормы труда. Порядка шести тысяч специалистов бюджетной сферы в первом полугодии текущего года прошли повышение квалификации или профессиональную переподготовку.

В результате проводимой работы по шести категориям достигнуты запланированные на 2017 год показатели роста средних заработных плат либо отставание составило менее 5%.