Сразу 5 надземных переходов на Киевском шоссе появится в районе Обнинска

icon 24/05/2016
icon 12:30
Сразу 5 надземных переходов на Киевском шоссе появится в районе Обнинска

Автор:

О планах реконструкции Киевского шоссе сообщил на очередной планерке глава Администрации Обнинска Владислав Шапша. Он рассказал, что прошла встреча, где обсуждались планы реконструкции трассы вдоль Обнинска.

- Застройщик предложил нам определить места и очередность постройки надземных пешеходных переходов. На нашем участке их планируется соорудить пять, и начать строительство застройщик готов уже в этом году, - сообщил Владислав Валерьевич.

Места, где появятся переходы, уже определены.  Они территориально привязаны к существующим автобусным остановкам на Киевском шоссе и к тем пешеходным переходам, которые там уже имеются.

Предполагается, что в первую очередь будет построен надземный переход в районе БАМа и деревни Мишково. Это место по данным ГИБДД является наиболее активным при пешем пересечении трассы и проблемным в плане безопасности дорожного движения. Планируется строительство подземного пешеходного перехода  в районе Добринского кладбища, но это уже не обнинская земля. Киевское шоссе в районе Обнинска планируют реконструировать в 2018 году.