Гражданин Украины пойман с поличным при доставке крупной партии наркотиков в Калугу

icon 11/10/2017
icon 06:50
Важная новость
Гражданин Украины пойман с поличным при доставке крупной партии наркотиков в Калугу

Автор:

Гражданин Украины пойман с поличным при доставке крупной партии синтетических наркотиков в Калугу. Общая масса запрещенных веществ изъятых у украинца составила составила 890,26 гр, сообщает пресс-служба УФСБ России по Калужской области.

Сотрудниками силовых ведомств в ходе проведения комплекса рейда по борьбе с международным наркобизнесом пресечена противоправная деятельность гражданина Украины Баранца Д.С. Указанное лицо задержано с поличным при доставке очередной партии наркотических средств в Калугу. Общая масса изъятых у злоумышленника запрещенных к свободному обороту веществ синтетического происхождения составила 890,26 гр (стоимость на «черном рынке» около 2 млн. рублей), что составляет почти 2 тысячи «доз».

Следственным подразделением УМВД России по Калужской области на основании материалов УФСБ РФ в отношении украинца возбуждены 3 уголовных дела по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В результате проведенных следственных действий вина Баранца Д.С. в совершении указанных противоправных деяний доказана полностью.

Решением Калужского районного суда Баранец Д.С. признан виновным в совершении указанного преступления и приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.