Компьютерное многоборье прошло среди калужских пенсионеров

icon 25/05/2016
icon 01:05
Компьютерное многоборье прошло среди калужских пенсионеров

Автор:

На базе тарусского дома-интерната для престарелых и инвалидов прошли первые соревнования по компьютерному многоборью среди пенсионеров, проживающих в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания.

В состязаниях участвовали 9 человек в возрасте от 57 до 70 лет из Ильинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Нагорновского психоневрологического интерната, Тарусского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Новослобоского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Калужского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Боровского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Им предстояло пройти тестирование основ компьютерной грамотности, продемонстрировать умение работы в поисковой системе Яндекс и электронной почте, зарегистрироваться и выполнить ряд операций на «Портале государственных услуг Российской Федерации». Кроме того, каждый участник должен был заранее подготовить презентацию «Я приглашаю Вас в гости»  в программе «MS Office PowerPoint».

По итогам состязания победителем стала Людмила Качановская, проживающая в Боровском центре социального обслуживания, набравшая максимальную сумму баллов  за  выполнение конкурсных заданий, сообщает пресс-служба администрации области.