20 млн рублей на ремонт детсадов выделят в Калуге

icon 11/10/2017
icon 16:31
Важная новость
20 млн рублей на ремонт детсадов выделят в Калуге

Автор:

20 млн рублей предусмотрят в бюджете Калуги на 2018 год для проведения ремонта дошкольных учреждений, сообщает пресс-служба гордумы Калуги.

«Программа по ремонту детских садов действует в Калуге уже два года, – подчеркнул зампредседателя городской думы Сергей Павлов,  – за это время были достигнуты значительные результаты, необходимо продолжить эту работу, уверен, что предложение поддержат все фракции городской думы, ведь речь идёт о детях, их комфорте и безопасности».

В бюджете Калуги на 2018 год предлагается предусмотреть 20 миллионов рублей на ремонт детских садов и 5 миллионов рублей на ремонт и реконструкцию помещений детского центра «Галактика».

«За время реализации программы были капитально отремонтированы детские сады «Ручеек» и «Антошка», фактически это уже новые детские сады, – отметил глава городского самоуправления Александр Иванов,  – в следующем году за счёт средств, выделенных по предложению депутатов, планируется капитально отремонтировать детский сад «Непоседы». Мы намерены и в дальнейшем уделять особое внимание состоянию дошкольных учреждений, уверен, что со временем совместными усилиями депутатского корпуса и городской управы  нам удастся привести в порядок все детские сады Калуги, построенные в 50-60-е годы прошлого века». 

Предложение было единогласно поддержано представителями всех фракций гордумы.   

Депутат Максим Платов в свою очередь рекомендовал горуправе тщательно подойти к составлению проектно-сметной документации и выбору подрядных организаций.