Самые бедные депутаты городской думы Калуги: Депутат с доходом "0"

icon 24/05/2016
icon 18:30
Важная новость
Самые бедные депутаты городской думы Калуги: Депутат с доходом "0"

Автор:

На первом месте рейтинга ИА "Калужские новости" : Самые бедные депутаты гордумы. Топ-3 - член партии "Справедливая Россия" Виктор Гришин.

Его доход за 2015, по данным пресс-службы городской думы, равен нулю. При этом в собственности у депутата всего лишь полквартиры площадью 41 кв.м. В то время как супруга парламентария, имея годовой доход в 96 100 рублей, владеет жильем в 45 кв.м.

На наш вопрос, как так произошло и на какие средства он существует, Виктор Алексеевич ответил, что еще в 2015 году у него был собственный бизнес, который закрыла горуправа.

В начале 2013 года, информирует kaluga.rfn.ru, городские власти, по рекоммендации губернатора Анатолия Артамонова, стали проводить в жизнь "реформу палаточного бизнеса" - ликвилировать лотки и палатки в городе, чтобы "уйти от нецивилизованного вида торговли".

По словам справедливоросса Гришина, с 2013 по 2015 год власти ликвидировали принадлежащие ему и две овощные палатки в центре Калуги, приносившие ему доход. Так что теперь он вынужден жить за счет жены и сына, занимаясь активной общественной деятельностью.