Болельщики «Калуги» остались недовольны размещением брянских фанов на домашней трибуне во время решающего матча

icon 24/05/2016
icon 20:47
Важная новость
Болельщики «Калуги» остались недовольны размещением брянских фанов на домашней трибуне во время решающего матча

Автор: Фото Александра Зерцалова

Фото Александра Зерцалова

Вчера прошла принципиальная игра между «Калугой» и брянским «Динамо». Но большая часть калужских фанатов отказалась от активной поддержки команды из-за действий полиции, посадивших на домашнюю трибуну фанатов из Брянска, которые славятся своими «поступками», нецензурными кричалками и поведением.

Фанаты «космонавтов» увидели очевидную связь между людьми в погонах и тем, что название клуба – «Динамо» - относится к подконтрольному им спортобществу, так заявили сами фанаты. Однако, в то же время невозможно представить такой же ситуации на любом другом стадионе мира, где бы хозяева уступили свой фанатский сектор фанам соперника. Совсем недавно случился инцидент в Брянской области с нападением брянских тиффози на автобус с калужскими болельщиками.

В связи с этим актив группы поддержки призывает руководство ФК «Калуга» задуматься над возведением нормальной гостевой трибуны, что позволит прекратить издевательства над своими болельщиками, и они смогут всегда поддерживать свой клуб на северной трибуне.

По итогам матча «Калуга» так и не смогла вырвать победу у брянского «Динамо». Встреча проходила в рамках 25-го тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».  Результат – ничья 2:2.

ФК «Калуга» опережает московское «Торпедо» по дополнительным показателям, поднимаясь на 9-е место.