За неизгладимое обезображивание лица житель Калужской области отправится в колонию строгого режима

icon 25/05/2016
icon 11:15
За неизгладимое обезображивание лица житель Калужской области отправится в колонию строгого режима

Автор:

46-летний житель села Перемышль признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, выразившемся в неизгладимом обезображивании лица из хулиганских побуждений, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ночь с 5 на 6 июля 2015 года он, находясь в нетрезвом состоянии на улице Коммунаров около дома 35 в селе Перемышль, взял осколок стекла и стал призывать жильцов покинуть дом.

Когда несколько жителей дома вышли узнать, что происходит, осужденный, без какого-либо повода, напал на них. Осколком стекла он нанес три раза ударил в лицо 29-летнему мужчине и один раз 33-летнюю женщину в предплечье.

В результате, был причинен тяжкий вред здоровью молодого мужчины -его лицо неизгладимо обезображено. От полученных ранений на нем образовались рубцы, которые с течением времени не исчезнут.

Полиция отказывалась возбуждать уголовное дело по данному факту. За него взялась прокуратура Перемышльского района.

Подсудимый вину в преступлении не признавал, заявляя и об обороне, и о неосторожном причинении вреда, он пытался оспорить характер причиненных потерпевшему повреждений и степень их тяжести.

Однако суд признал ранее неоднократно судимого жителя Перемышля виновным в совершении преступления и назначил наказание - 4 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.