Сотрудница банка похитила у клиентов более 2,5 млн рублей

icon 17/10/2017
icon 14:52
Сотрудница банка похитила у клиентов более 2,5 млн рублей

Автор:

Бывшая сотрудница «Сбербанка», работая менеджером по продажам, похитила у клиентов более 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры по Калужской области.

В ходе судебного следствия установлено, что 37-летняя подсудимая в период с 08 июля 2014 года по 27 июля 2015 года, занимала должность менеджера по продажам в отделении «Сбербанка России», расположенном в городе Кондрово. Она убеждала клиентов в необходимости страхования кредитных договоров, после чего под видом оформления страховки по кредитам путем проведения расходно-приходных кассовых операций с использованием автоматизированной базы Банка, похищала денежные средства со счетов клиентов, с одновременным зачислением похищенных денежных средств на счета своих родственников. С целью усыпления бдительности потерпевших подсудимая убеждала последних в том, что страхование кредитных договоров является обязательным условием их выдачи и в том, что часть денежных средств по кредитному договору перечисляется в счет оформления страховки.

В результате мошенничества, подсудимая обманула 131 клиента на общую сумму более 2,5 млн рублей. В рамках судебного следствия подсудимая признала свою вину и в полном объеме возместила потерпевшим похищенные у них денежные средства.

С учетом наличия смягчающих обстоятельств, приговором Дзержинского районного суда подсудимой назначено наказание в виде 2 лет в колонии-поселении. Указанный приговор в настоящее время в законную силу не вступил.