Калужская область принимает участие в форуме «Открытые инновации»

icon 17/10/2017
icon 19:04
Важная новость
Калужская область принимает участие в форуме «Открытые инновации»

Автор:

Делегация Калужской области приняла участие в ежегодном форуме «Открытые инновации», стартовавшем  17 октября в Москве, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Члены делегации области приняли участие в пленарном заседании, заседании комитета по модернизации и инновационной экономике Ассоциации инновационных регионов России, во встрече за круглым столом на тему «Цифровой регион. Кейсы и лучшие практики», в панельной дискуссии «Чиновник в кедах. Нужна ли госсектору перезагрузка корпоративной культуры?» и других мероприятиях.

Говоря о первых итогах участия калужан в форуме, министр экономического развития области Дмитрий Разумовский подчеркнул, что накануне был подписан специнвестконтракт с биофармацевтической компанией «АстраЗенека». По его словам, это первый подобного рода крупный контракт для региона. В его рамках будет реализован долгосрочный проект по выпуску нового перечня лекарств, в число которых вошел препарат для лечения рака.

Также министр отметил, что в ближайшее время будет проведено еще несколько встреч по реализации ряда экономических проектов в регионе.